Notre équipe

Au Centre de IRM de la Vallée de l’Outaouais, nos spécialistes médicaux et nos employés s’engagent à vous offrir des services d’imagerie diagnostique de la plus haute qualité dans les deux langues officielles. Nous formons une équipe dévouée qui a du cœur et de la compassion et sommes très fiers d’être des chefs de file dans le domaine de l’IRM. Nous croyons au respect de la personne et nous nous efforçons constamment de rendre l’expérience aussi agréable que possible, tant pour nos patients que pour nos clients.

Président directeur général

Dr. Gabriel Didomenicantonio

M.D., LMCC, CSPQ, FRCPC, ABR

Dr.g.dido@gmail.com

Radiologue

Dr Emmanuel Simantirakis
M.D., LMCC, CSPQ, FRCPC
surspécialisation en imagerie neurologique
esimantirakis@ottawavalleymri.com

Dr Lucie Martin
M.D., LMCC, CSPQ, FRCPC
surspécialisation en imagerie du corps
lmartin@ottawavalleymri.com

Dr Martin Lecompte
M.D., LMCC, CSPQ, FRCPC
surspécialisation en imagerie musculosquelettique
martin.lecompte@stjosephmri.com

Dr Étienne Cardinal
MD, FRCPC
ECardinal@stjosephmri.com

 

Directrice des Operations et Ventes et Marketing

Mme Isabelle Azoulay
isabelle.azoulay@stjosephmri.com

Technologue

M. Arno Turk
BPhEd, MRT (R) (MR)
Technologue en chef
Technologue en imagerie médicale RD. OTIMRO, Qc
aturk@ottawavalleymri.com

 

 

Réceptionniste

Mme Linda Latourelle
reception@ottawavalleymri.com